1) 8+9=17 девочек
2) 17-14=3 девочки и танцуют, и поют.
1)240-220=20на стільки періжків пеший зробив ніж другий за 2 години
2)20/2=10на стільки швидше періжків робить перший повар ніж другий за 1 год
В первом 0, во втором 1/11
1)800+300=1100 км (поезд)
2)800 : 50 =16 ч (авт)
3)1100 : 55 =20 ч (поезд)
4)20+16=36 ч (общ)
отв: 36 ч
Пусть 1 кг сыра стоит х рублей, тогда 1 кг колбасы стоит (х + 16) рублей.
Уравнение: 10 * (х + 16) - 7 * х = 472
10х + 160 - 7х = 472
3х = 472 - 160
3х = 312
х = 312 : 3
х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра
104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
10 * 120 + 7 * 104 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоит вся покупка
Ответ: 1 928 руб.