1.А) - 4; В)+8,3 ; Б) - 2,10= - 2,1 ; Г) - 0,923.
3. 20
4.всего 32400 - это 100%, тогда учебники по истории 32400/100=324(это 1%), а таких 28, значит 324*28=9072.
теперь найдем остаток, 32400-9072=23328. это снова 100% и из этого 40% биология. 23328/100=233. это 1%, а 40%= 233*40=9320. теперь от остатка отнимем биологию и получим географию. 23328-9320=14008.
5.
1% объёма котлована это 448/28=16 м3.
объем котлована - 16*100=1600 м3
в котловане осталось 100%-28%=72%=16*72=1152 м3. это 100% остатка.
тогда 42% это 1152/100*42=484 м3.
за две недели было вывезено 448+484=932.
за третью неделю было вывезено 1600-932=668 м3.
14х+4х+2х+3х+2х=2000
25х=2000/:25
х=80(г)-одна часть
14*80=1120=1кг 120г - творога
4*80=320 (г)-муки
2*80=160(г) масла
3*80=240(г) сметаны
2*80=160(г) сахара
Ответ 320 г.160г.240г.160г.
2 и 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5x/9-2x/3-x+4= <span>5x/9-2x/3-x+4= (5x-6x)/9 - x+4= -x/9 - x+4= - 10x/9 +4</span>