750000÷7500
Убираем 2 нуля получается
7500÷75=100
70050*607=42520350
42520350:467=91050
30104-396=29708
29708*90=2673720
2673720:840=3183
91050-3183=87867
87867+52633=140500
80*а-3*90+430=1600:2
80а-270+430=800
80а=800+270-430
80а=640
а=640:80
а=8
проверка
80*8-3*90+430=1600:2
640-270+430=800
800=800
17/75+2/25= (17+6)/75=23/75
14/15+3/2+16/15+1/2=(28+45+32+15)/30=120/30=4
Если расстояние от дома до школы обозначить как х, то
V1=x/4 (скорость в прямом направлении)
V2=x/3 (скорость в обратном направлении )
V2=V1+30
х/4 + 30=х/3
(х+120)/4=х/3
4х=3х+360
х=360
Ответ: Расстояние от дома до школы равно 360 м
Проверка:
Скорость в прямом направлении 360/4=90 м/мин
Скорость в обратном направлении 360/3=120 м/мин
120 м/мин-90 м/мин= 30 м/мин