а) Нужно узнать сколько трактор за 1 день 49/4=12,25 и разделить 73,5 на 12,25 равно 6 дней.
Ответ:
Пошаговое объяснение:
P(рисуешь маленький квадрат)= 360 дм
S(рисуешь маленький квадрат) = ? дм2
<span>(10200/2)+(90100-6000)+(8000-3250)+(8965-89)= 102826
1. 10200/2=5100
2. 90100-6000=84100
3. 8000-3250=4750
4. 8965-89=8876
5. 5100+84100=89200
6. 89200+4750=93950
7. 93950+8876=102826 </span>
Пусть х - большее число, у - меньшее
Составим систему уравнений:
х -у = 5
0,2х = 7у/30
Выразим х из первого уравнения и подставим его во второе:
х = 5 +у
0,2*(5+у) = 7у/30
1 +0,2у = 7у/30 (0,2 = 2/10 = 1/5)
1 = 7у/30 - 1у/5
1 = (7у -6у)/30
1 = у/30
у = 30, тогда х = 5+30 = 35
Ответ: 30, 35 - искомые числа
1.
3*190 = 570 сум - заплатил за яблоки
2*190 = 380 сум - заплатил за помидоры
570 + 380 = 950 сум - потратил
1000-950 = 50 сум - осталось
2.
1) 3+2 = 5 кг - купил
2) 5*190 = 950 сум - потратил
3) 1000 - 950 = 50 сум - осталось