Первый мешок 12 кг , второй 12-4=8 кг , вместе 12+8=20
Первый пример: 8880:110=808, далее 808+х=809, х=1
второй пример: р:121=7000-6871, р:121=129, р=129*121=...
третий пример решается аналогично второму
четвертый пример: к+105=105, к=...
написала специально неполно, чтобы вы уловили логику задачи, не обессудьте)))
40 часов
тк в часе 60 минут
то есть 2400:60=40
|4-5*1,7|-3*1,7=|4-8,5|-5,1=4,5-5,1=-0,6
Цена Количество Стоимость
Маркер одинаковая ? 1 680 тг
Ручка одинаковая ? на 110 шт. меньше 910 тг
-------------------------------------------------------------------------------------------
1) 1 680 - 910 = 770 (тг) - на столько меньше получил магазин за ручки;
2) 770 : 110 = 7 (тг) - цена одной ручки;
3) 1 680 : 7 = 240 (шт.) - количество маркеров;
4) 910 : 7 = 130 (шт.) - количество ручек.
Ответ: 240 маркеров и 130 ручек.