Объем ящика равен V, тогда 1 кг риса занимает
ящика, а 1 кг пшена -
все объема.
Пусть х кг - вес риса, y кг - вес пшена.
Составим и решим систему уравнений :
Значит, 8 кг - вес риса, 15 кг - вес пшена.
цена 8 кг риса = цене 15 кг пшена = 288/2 = 144
1 кг риса стоит
рублей
1 кг пшена стоит
рублей
Суммарная стоимость = 18 руб + 9.6 руб = 27.6 руб
Ответ:27.6 рублей