250 грамм это одна четвертая (1/4) часть. То есть 1 кг = 1000 гр, а 250 гр стоит 32 рубля. следовательно 32*4=128 рублей будет стоить 1 кг.
1 поле = 50 т
2 поле - 50 т - 20 ц
3 поле - (50 т - 20 ц) + 45 ц
Всего: ?
1) 50 т - 20 ц = 50*10 - 20 = 500 - 20 = 480 ц - собрали со 2 поля
2) 480 ц + 45 ц = 525 ц собрали с 3 поля
3) 50 т + 480 ц + 525 ц = 50*10 + 1005 ц = 500 + 1005 ц = 1505 ц = 150 т 5 ц
1)[-4,5;2] 2)(-8;3) 3)(-9 1\3;5) 4)[0,4;3) 5)[0;4] 6)(-2;0] промежутки я записала.отметь на координ.прямой (для каждого примера отдельно) точки ,где квадратная скобка и знак<_или >_ точка закрашена·,а где круглая скобка и знак < или > точка пустая °
1) 1/7+3/7=4/7 прошли
2) 1-4/7=3/7 осталось пройти