250 грамм это одна четвертая (1/4) часть. То есть 1 кг = 1000 гр, а 250 гр стоит 32 рубля. следовательно 32*4=128 рублей будет стоить 1 кг.
S=((50*(20+20+20))-10*20=2800м²
2800:100=28ар
4*28=112кг удобрений
1) 80 * 100 : 40 = 200 ( руб ) цена билета на теплоход
2) 200Х - 3600 = 80Х
120Х = 3600
Х = 30 ( билетов )
Ответ 30 билетов на теплоход ( или на автобус )
1.
1 :4=1/4(часть) - 1-ая труба за 1 час
1:7=1/7(часть) - 2-ая труба
2.
1) 1/7+5/14=2/14+5/14=7/14=1/2(часть) - за 1 час вместе
2) 1:1/2=2(ч) - потребуется
3.
1/12 часть - за 1 мин 1 труба
1/60 часть - за 1 мин 2 труба
1/12+1/60=5/60+1/60=6/60=1/10(часть) - две трубы вместе за 1 мин
1:1/10=10(мин) - потребуется
или
(12*60)/(12+60)=720/72=10 мин
4.
1/8 часть - делают вместе за 1 час
1/24 часть - делает один за 1 час
1/8 - 1/24=3/24 - 1/24=2/24=1/12(часть) - делает второй
1 : 1/12=12(ч) - потребуется второму