4 за 12 часов
12 за 4 часа
1 за 48 часов
16 за 3 часа
3 за 16 часов
48 за 1 час
115+97=212
320-212=108
108:2=54
54+115=169(яблоки)
54+97=151(виноград)
1) 9 × 3 = 27 (компьютеров) - нужно всего.
2) 27 - 9 = 18 (компьютеров)
Ответ. Шефы должны купить для школы 18 компьютеров.
На 240 рублей можно купить:
1) 12 * 500 = 6000 г = 6 кг печенья в 12 упаковках
2) 240 : 48 = 5 кг печенья на развес
3) 6 - 5 = 1 кг - на 1 кг печенья больше получится, если купить 12 упаковок по 500 г.
Ответ: выгоднее купить печенье в упаковке.