1)5*a*2=200
100а = 200
а = 200 : 100
а = 2
Ответ: а = 2
2)748-(b+248)=211
748 - b - 248 = 211
500 - b = 211
b = 500 - 211
b = 289
Ответ: b = 289
(6у+14):2=40-15
6у+14=25*2
6у+14=50
6у=50-14
6у=36
у=36/6
у=6
-------------------------
(6*6+14)/2+15=40
36+14)/2+15=40
40=40
1)20+2=22(уч.)-в 3 классе;
2)22-1=21(уч.)-в 4 классе.
Ответ:21 ученика.
Во 2 кл.-20 уч.
В 3 кл.-?, на 2 уч. б. (чем во 2,чёрточка идёт на 2 класс.)
В 4 кл.-?,на 1 уч. м. (чем в 3,чёрточка идёт на 3 класс.)
Думаю что так.
1)15-5=10(к)-на 10 конфет больше,2)15:5=3(к)-в три раза
В1 ящ-2слоя
в двух слоях-по 5 рядов
в ряду по 7 коробок
в коробке 6ложек
стоимость всех ложек-? где 960 тн-12ложек
получается: два слоя по 5рядов 2*5=10рядов
в ряду по 7 коробок10*7=70коробок
в коробке по 6 ложек 70*6=420 ложек в одной коробке
а в 4 коробках 420*4=1680 ложек
известно,что 12 ложек стоят 960тн 960:12=80тн стоит 1 ложка
следовательно 1680*80=134400тн стоят все ложки.