15% = 0,15 40 *0,15 = 6 руб - на столько цена за 1 кг дороже в супермаркете 40 + 6 = 46 руб - стоит 1 кг в супермаркете 10 * 46 = 460 руб - надо заплатить за 10 кг в супермаркете
Пусть легковых - х , тогда по условию получим : 21=(7/46) х, Находим х: х=21*46/7 = 138 - зто число легковых. Всего 138+21=159 Ответ: Всего 159 легковых и грузовых автомобилей.