Здравствуй.
| способ.
1 кг колбасы — 240 рублей
3/4 кг колбасы — ? рублей
|| способ.
Колбаса состоит из 4 частей, 240:4=60; 60 кг колбасы - одна часть. У нас куплено 3 таких части, значит: 60*3=180 рублей мы заплатили за 3/4 кг колбасы.
Ответ: за 3/4 кг колбасы заплатили 180 рублей
удачи.
3м9дм8см=398см 3м0дм8см=308см 3м0дм0см=300см
3м9дм=39дм 3м0дм=30дм 39м=390дм 30м=300дм
398см=3м9дм8см 390см=3м9дм0см 308см=3м0дм8см 300см=3м0дм0см
Сначала преобразим функцию.