Воспользуемся свойством логарифмов c одинаковыми основами:
Log2 (7*8/7) = log2 8 = 3
220/1,1=200 руб стоит 1 кг суш. яблок
220+200=420 руб.
Ответ: 1 кг.чернослива и 1кг яблок стоят 420 рублей
Ответ:
Пошаговое объяснение:
10x=8*25
10x=200
x=200:10
x=20
(x-380)*50=2000
50x-19000=2000
50x=2000+19000
50x=21000
x=21000:50
x=420
640:(25-x)=40
640:(25-x)=40:1
640*1=40(25-x)
640=1000-40x
40x=1000-640
40x=360
x=9
x:20=4800:80
x:20=60:1
x=60*20
x=1200
(x+8):70=4 (произведение крайних членов=произведению средних)
(x+8):70=4:1
x+8=70*4
x=280-8
x=272
2700:(x-12)=90
90(x-12)=2700
90x-1080=2700
90x=2700+1080
90x=3780
x=42
English please l`m English girl and l don`t speke for you!