1 сплав : х/50 = 0,64
х = 0,64 * 50
х = 30 г серебра в первом сплаве
2 сплав: 0,8х серебра во втором сплаве
3 сплав: 30 + 0,8х
------------- = 0,64
50 + х
0,64 * (50 + х) = 30 + 0,8х
32 + 0,64х = 30 + 0,8х
0,64х - 0,8х = 32 - 30
0,16х = 2
х = 2 : 0,16
х = 12,5 г серебра в втором сплаве
1)4*80=320(л)-всего
2)160-80=80(л)
ответ по 80 л воды осталось в двуз бочках.
числители складывай,а знаменатель такой же и оставляй
к примеру:17/29+3/29=20/29 если надо вычитать то делай так: 12/30-4/30=8/30
А)1800:2=900 2) 900:30=30 3) 30+18=48 4)48:6=8 5)70*7=490 6)140:2=70 7)490-70=420 8)420:60=7 9)7+815
Б) 16:4=4 2)60-4=56 3)56:8=7 4)7*40=280 5)80*8=640 6)20*5=100. 7)640-100=540 8)540:6=90 9)280-90=190
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)1.Сумма всех углов=360°
2. Все части углов=1+2+2+5=10
3. 1 часть=360÷10=36°
4. 2*36=72°
5*36=180°
2)1.Сумма большего угла=75+40=115°
2.Сумма всех углов параллелограмма=360°
3.Притивоположные углы равны. Сумма оставшихся (меньших)=360-115*2=130°
4.1 такой угол=130÷2=65°
3)1. Провести прямую из конца этого отрезка под углом к нему.
2. На этой прямой циркулем отложить 6 равных отрезков (не имеет значения какой длины).
3. Самую последнюю засечку соединить со вторым концом отрезка.
4. Ну и от остальных засечек провести линии, параллельные вот этой.
4)Прости дальше хз