Пусть х руб. - цена 1 кг колбасы,тогда цена 1 кг сыра х+4,9
0,8х+0,3(х+4,9)=25,56
0,8х+0,3х+1,47=25,56
1,1х=24,09
х=21,9 руб. цена колбасы
21,9+4,9=26,8 руб. - цена сыра
Х+у=15
х= у+4
(выражаем х в первом)
х=15-у
+
х=у+4
х+х=15-у+у+4
2х=19
х=9,5 яблок у первого мальчика
9,5=у+4
у=5,5 яблок у второго мальчика
Возможен такой вариант: МN лежит так, как показано на рисунке, а AE параллелен CK, при этом и AE, и CK пересекают MN.
Можно еще показать, что АЕ пересекает MN под прямым углом, и КС пересекает MN также под прямым углом.
Формула нахождения длины окружности:
Р = 2πR
π = 3.14
R = 3 см
P = 2 * 3.14 * 3 = 18.85 см
S = v1*t1
S = v2*t2
v1*t1 =v2*t2
t2 = t1 * v1/v2 = 6ч *50 км/ч / 75 км/ч = 4 ч
ОТВЕТ 4 ч