1) 650-7=643(кг) муки в первый день
2) 945+7=952(кг) муки во второй день
Ответ:643, 952 кг
12/(х^2-2х+3)=х^2-2х-1
x^2-2x+1=t
12/(t+2)=t-2
12=t^2-4
t^2=16
t1=4
t2=-4
x^2-2x+1=4
x^2-2x-3=0
D=4+12=16=4^2
x1=(2+4)/2=3
x2=(2-4)/2=-1
x^2-2x+1=4
(x-1)^2=-4 Квадрат числа не может быть < 0
Ответ: 3; -1
1 уп. (400 г по 66 руб.) ⇒ 2 кг - 66*5 = 330 руб.,
2 уп. (500 г по 73 руб.) ⇒ 2 кг - 73*4 = 292 руб.,
3 уп. (400 г по 68 руб.) ⇒ 2 кг - 68*5 = 340 руб.,
4 уп. (500 г по 78 руб.) ⇒ 2 кг - 78*4 = 312 руб.,
вывод: <span>наименьшая цена за 2 кг творога во 2 упаковке (73 руб. за 500 г)</span>
[145-98]=47 [3 часа]
47+3=50 [2 часа]
98-50=48 [1 час]
А) на 19\%
В первый раз на 10\% - картофель стал стоить 9\10 от первоначальной стоимости.
Во второй раз на 10\% - картофель стал стоить 81/100 от первоначальной стоимости.
Изменение цены составило 100 - 81 = 19\%.