1070+86×101-2008-2116:46=7702
1. 86×101=8686
2. 2116:46=46
3. 1070+8686=9756
4. 9756-2008=7748
5. 7748-46=7702
123×60+1356:12+5041:71×15×5=12818
1. 123×60=7380
2. 1356:12=113
3. 5041:71=71
4. 71×15=1065
5. 1065×5=5325
6. 7380+113=7493
7. 7493+5325=12818
190×50-3283:49+69046:23=12435
1. 190×50=9500
2. 3283:49=67
3. 69046:23=3002
4. 9500-67=9433
5. 9433+3002=12435
2491:47+8364:82-3094:91=121
1. 2491:47=53
2. 8364:82=102
3. 3094:91=34
4. 53+102=155
5. 155-34=121
периметр-сумма длин всехсторон,длина12мм,найдемширину
32-12-12=8мм-две ширины
8:2=4мм-ширина
12*4=48мм²-площадь
т.кплощади прямоугольниковравны,найдем ширину второго
48:16=3мм-ширина второго прям
(3+16)*2=38мм-периметр второго прям
A+R - бригада ремонтувала за день;
5 * (A + R) - Бригада відремонтує за 5 днів
3x + 2y = 1
4x - y = - 5
Решение способом сложения
8x - 2y = - 10
3x + 8x + 2y - 2y = 1 - 10
11x = - 9
x = - 9/11
4*( - 9/11 ) - y = - 5
- 36/11 + 5 = y
y = - 3 3/11 + 4 11/11
y = 1 8/11
Ответ ( - 9/11 ; 1 8/11 )