(5плюс7)умножить на3=36 и
3х+3*3х=390
12х=390
х=390/12
х=32,5 км/ч - скорость автобуса
Рябин всего 12*6=72 следовательно лип 72/4=18
Так как, за вторую заплатили на 10 рублей больше и там на 5 кг больше , => 10:5 =2 ( рубля) за 1 кг
50 :2= 25 кг
23-(13-9)=19 так как там сказано из числа 23 уменьшить на разность(на минус) 13 и 9♀️