5 дм = 500 мм; 7 дм 4 см = 740 мм
800 см = 8 м; 600 см = 6 м
90 см = 9 дм; 320 см = 32 дм
1м³ = 1000 дм³
ДЛЯ СПРАВКИ:
1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм
1 м³ = 1000 дм³ = 1000000 см³
357*10=3570
3057*10=30570
3570*10=35700
35700*10=357000
3507*10=35070
АВ+ВС=18,5 см, отсюда АВ=18,5-ВС
АС+ВС=15,8 см, отсюда АС=15,8-ВС
АВ+АС=17,7; подставляем сюда найденные стороны АВ и АС, получаем:
(18,5-ВС)+(15,8-ВС)=17,7
18,5-ВС+15,8-ВС=17,7
34,3-2ВС=17,7
2ВС=34,3-17,7
2ВС=16,6
ВС=16,6:2
ВС=8,3 см
АВ=18,5-8,3=10,2 см
АС=15,8-8,3=7,5 см
10,2+8,3+7,5=26 см периметр треугольника
1 фигура.
Р1=2*2+2*2=8 (см.
)
S1=2*2=4 (см. квадратных)
2 фигура
Р2=2*2+8*2=20 (см.
)
S2=8*2=16 (см. квадратных)