13 яблонь , 9 вишен , 6 слив
62-59=3
16-8=8
34-6=28
35-5=30
50-8=42
78-9=69
2 - плотника заработали -280 руб.
1- 14 дней по 7 часов в день
2- 7 дней по 6 часов
? заработали, если за 1 час платили по равну.
14×7=98 часов
7×6=42 часа
98+42=140ч
280:140=2 руб. за час.
1- 98×2=196руб
2- 42×2=84 руб
<h2><u>Дано:</u></h2>
( 36 : 18 ) * 2 + 53 * 4 = <em>?</em>
<h2><u>Решение:</u></h2>
1 ) <em>36 : 18 = </em><em>2 </em>( ( <em>10 * 2</em> ) <em>+ </em>( <em>8 * 2 </em>) = 36 )
2 ) <em>2 * 2 = </em><em>4</em>
3 ) <em>53 * 4 = </em>( <em>50 * 4 </em>) <em>+ </em>( <em>3 * 4</em> ) = <em>212 </em>
4 ) <em>4 + 212 = </em>( <em>4 + 12 </em>) <em>+ 200 = </em><u><em>216</em></u>
<h2><u>Ответ: 216.</u></h2>
1) 12/2=6 (р) - стоит одна порция
2) 90/6=15 (шт).- можно купить на эти деньги
3) 5*3*3=45 (шт) - выходит за 5 дней на завтрак, обед и ужин по 3 порции.
Ответ:Можно купить только 15 шт. мороженого, а этого кол-ва не хватит на 5 дней.