(-42; -25)
(-16; -3)
как то так
<span>х+2у=7 (умножим на -2)
2х+4у=9
Решаем способом сложения
-2х-4у=-14
2х+4у=9
0х+0у=-5
Система не имеет корней.
</span>
897+328=1225 кг - друге кафе
1225-296=929 кг - третэ кафе
897+1225+929=3051 кг цукру - закупили разом
1)(х+408)-312=501
х=501+312-408
х=405
2)700-(45+у)=398
(45+у)=700-398
у= 302-45
у=257
3)650-(145-m)=533
(145-m)=650-533
m=145-117
m=28
4)(800-n)-661=89
(800-n)=89+661
(800-n)=750
n=800-750
n=50