1) 60•7=420 (км) - проехал первый автомобиль
2) 700-420=280 (км) - проехал второй автомобиль
3) 280:7= 40 (км/ч) - скорость второго автомобиля
{x-y=7
{xy=-12
из первого уравнения х=7+у
у(7+у)=-12
у²+7у+12=0
у₁=<u>-7+√(749-48) </u>= -<u>7+1 </u>= <em>-3</em>
2 2
у₂=<u>-7-√(749-48) </u>= -<u>7-1 </u>= <em>-4</em>
2 2
х₁=7+у₁=7-3=<em>4</em>
х₂=7+у₂=7-4=<em>3</em>
Если 3набора стоят столько, ск-ко стоят 4коробки, то 8 коробок стоят столько, ск-ко стоят 6наборов. Тогда, обозначив стоимость набора за Х, составим ур-е:
5х+6х=880
11х=880
х=80 руб. стоит один набор для рисования.
80 х 3 = 240 руб. стоят 3 набора или 4 коробки.
240 : 4 = 60 руб. стоит коробка пластилина.
(6х+12)/6х=6(х+2)/6х=х+2/х