Решение на фото, надеюсь, что видно нормально
1) 8×2=16 ( кг) - весит тыква
2) 16-8= 8 ( на 8 кг)
Ответ : тыква тяжелее арбуза на 8 кг
1)-1ц 2/3 + 1/2
(переводим в неправильную дробь)
-5/3+1/2
(общий знаменатель 6,добавляем дополнительные множители)
-10/6+3/6
(подводим под одну черту)
-10+3 /6= -7/6= -1ц 1/6
Ответ: -1целая 1/6
2) -5/7+1
(единицу представляем как 7/7)
-5/7+7/7= 7-5 /7= 2/7
Ответ: 2/7
3)-5ц 7/9+0= -5ц 7/9
4)8ц 1/7+(-3)=8ц 1/7 -3
57/7-3=5ц 1/7
5)-1/4+(-1/2)= -1/4-1/2=-3/4
6)-3ц 4/5+2ц 2/3= -19/5+8/3= -1ц 2/15
Там задача, как бы не корректная. Где скорость? Если я правильно поняла, то она не решаемая...
Посчитаем, сколько нужно упаковок для каждого случая и сколько будет стоить каждый из вариантов.
150 / 5 = 30 (упаковок)
30 * 18 = 540 (рублей)
150 / 15 = 10 (упаковок)
10 * 54 = 540 (рублей)
150 / 25 = 6 (упаковок)
6 * 76 = 456 (рублей)
150 / 50 = 3 (упаковки)
3 * 162 = 486 (рублей)
Таким образом можно сделать вывод, что наиболее выгодная покупка - шесть упаковок №3 за 456 рублей.