18:7=2(ост.4) 11: 2=5(ост.1)
Пусть х - это пакет муки. тогда для выпечки пирожков использовали 3/7х+0.1, а для выпечки печенья 2/5(х-3/7х-0,1)+0,3.исходя из этого сосставляем уравнение.
<span>(3/7х+0,1)+2/5(х-3/7х-0,1)+0,3+0,6=х </span>
<span>(3/7х+0,1)+2/5(4/7х-0,1)+0,3+0,6=х </span>
<span>раскрываем скобки </span>
<span>3/7х+0,1+8/35х-0,04+0,3+0,6=х </span>
<span>упрощаем </span>
<span>23/35х+0,96=х </span>
<span>0,96=х-23/35х </span>
<span>0,96=12/35х </span>
<span>х=2,8 </span>
<span>ответ: в пакете муки было 2.8 килограмм</span>
1036:14=1036:(2*7) 259=259
71,64-24,36=50,28(вычитаем разность цены)
50,28: 2=25,14(цена за газету)
25,14+24,36=49,5(цена за журнал )
как то так!
√250=√25*10=5√10
--------------------