Ты точно в 3 классе, (я в 4) у меня был такой учебник
Задача на среднее арифметическое.
1) 20 + 50 + 10 = 80 кг. - общий вес.
2) 150 руб * 80*2 = 24000 руб - полная цена конфет
Находим стоимость третьих конфет.
3) 12000 - 250*20 - 300*50=24000-5000-15000 = 4000 руб
Находим цену конфет
4) 4000 руб : 10 кг= 400 руб/кг
arccos3/5 лежит в 1 чертверти, поэтому sin положительный
sin(arccos 3/5)=√(1-cos²(arccos 3/5))=√(1-(9/25))=√(16/25)=4/5
Сокращаем на 15 получим
121/968
<span>сокращаем на 11 получим
</span>11/88
<span>сокращаем еще раз на 11 получим
</span>1/8
200:100*35=70за перший день ,70:100*90=63 за другий день,200-(70+63)=67 за 3 день