<span>4 равных числа в сумме дают четное число. А у нас к изначально нечетному числу 1 прибавляется за каждый ход четное число 2. Сумма получающихся чисел также будет всегда нечетной!</span>
<span>Ответ: нельзя</span>
25/30=5/6
14/49=2/7
36/81=4/9
36/54=2/3
12/40=3/10
13/39=1/3
15/45=1/3
15/60=1/4
Ищем общий делитель ( и числителя, и знаменателя) и сокращаем дроби.
8м-800см
4дм-40см
5см+6дм=65см
1. Найдем во сколько раз 2 ц 1/2 больше 3/4
2 1/2 : 3/4 = 5/2:3/4=20/6=10/3=3 1/3
2. Найдем стоимость конфет
3 1/3 * 1 4/5 = 10/3*9/5 = 90/15 = 6 рублей
2 способ
1. Найдем стоимость 1 кг
1 4/5 : 3/4 = 9/5:3/4=36/15 =
= 2 6/15 руб
2. Найдем стоимость заданного кол-ва конфет
2 6/15 * 2 1/2= 36/15*5/2=6 рублей
ответ: 6 рублей