<em>Было</em>-400 т.
<em>Потратила</em>-130 т. и 120 т.
<em>Осталось</em>-?=стоимость мыла
<em>или так</em>
Ш.-130 т.
С.-120 т. =400 т.
М.-?
<u><em>РЕШЕНИЕ:</em></u>
1.130+120=250(т.)-потратила
2.400-250=150(т.)-стоит мыло
<em><u>Ответ:мама потратила на мыло 150 тенге.</u></em>
Правильный ответ:
5х+2(остаток)=37
5х=35
х=7
1) 200-150=50 кг - бананов
2) 120-50=70 кг - апельсинов
3) 150-70=80 кг - яблок
Если х=407, то (77792:374-89)*407=48433
Ответ:
8*(2*5)=8*10=80
Пошаговое объяснение:
2 на 5 умножить легче, чем 16 на 5 ))