Х+297=2023
х=2023-297
х=1726
1) 12*24 =288
2) 12+288 = 300
3) 300 - 429 = -129
4)315/(-129)=-2,44186
Пусть х это коробка печенья, тогда коробка конфет 2х. вместе они будут равны х+2х или по условию задачи 390 руб. составим уравнение:
х+2х=390
3х=390
х=130
коробка печенья равна 130 рублям
130*2=260 рублей стоит коробка конфет
260-130=130руб
ответ: коробка печенья дешевле коробки конфет на 130 рублей
Вот держи решение уравнения