1 перожок стоит 25 руб,а у Миши день рождения, купил для всего класса 32 пирожка сколько потратил руб Миша.
Решение задания приложено
1: 1 2/5+1/5 = 1 3/5
2: 1 1/2*1 3/5= 3/2 * 8/5 = 24/10 = 2,4
3: 1,5 - 2,4 = - 0,9
7а-10а=16+11
-3а=26
а=26/-3
а=-8целых 2/3
Каждый работал столько же сколько и отдыхал
а отдыхали они не по очереди получается итого по 30 минут отдыхал и по 30 минут работал каждый мальчик