Решение:
1400 р - первоначальная цена
1400×35/100=49000/100=490 р снизили первый раз это 35\%
1400-490=910 рублей стало
910×30/100=27300/100=273 рублей снизили в второй раз
910-273=627 рублей стало после второго снижение
1 действие: 42:7=6(кг)-расходовали за один день
2 действие: 6*4=24(кг)
*(умножить если не понял, что за знак)
Ответ:за 4 дня израсходовали 24 кг муки
1) 14-12=2(к.)-это мы узнали насколько больше привезли больше коробок с гирляндами
2)92/2=46(штук)-по сколькр в коробках
3) 46•12=552(штук)-мишура
4)46•14=644(штук)-гирлянда