4*9=36
1*6=6
36÷6=6⇒в первый дом поступило в 6 раз больше проспектов, чем во второй.
<span>(есль он клал ПО 4 просп. в ящики первого дома)</span>
Разрезать каждое яблоко на 4 дольки. 36 долек получится, значит каждому по 3 дольки достанется.
1. 1) 5×84=420(руб)-хозяйка заплатила за яблоки
2)420:3=140 (руб)- стоит килограмм груш
2. 46×8=368
368-119=249
Ответ:249
3. 842 - 64×d=586
64×d= 842-586
64×d= 256
d= 256:64
d= 4
Ответ: d=4