Пусть Х - стоимость 2кг конфет. Составим пропорцию:
3/4 кг ---------- 1 4/5руб.
2 кг ----------- Хруб.
Х=(1 4/5 · 2) : 3/4=(9/5 · 2) · 4/3=18/5 · 4/3=6/5 · 4=24/5=4 4/5руб.
1, x+4,8=2,3
x=2,3-4,8
x=-2,5
2.12,3-y=-16
-y=-16-12,3
-y=-28,3
y=28,3
3. -3/4-z=2/3
z=2/3+3/4
z=8/12+9/12
z=17/12
z=1.5/12
24(2,3)
40(2,5)
56(2,7)
65(5,13)
77(7,11)
95(5,19)