Ответ:
500
Пошаговое объяснение:
если бы Аня совершила две своих покупки, т.е. купила 6 л напитка, 4 л кефира и 4 кг сыра, то она потратила бы:
1) 3500 * 2 = 7000
2) 7000 - 6500 = 500 - стоит кг сыра
проверьте правильно ли написали стоимости и ответы, потому что ответ должен быть таким по условию
1 целая 3/5 = 1 + 3/5 = 1 + 6/10 = 1 + 0,6 = 1,6
Пояснения:
3/5 = 6/10 - доп.множ. 2
х = 48
решаем как пропорцию:
5 * (0,1х - 2) = 4 * 3,5
0,5х - 10 = 14
0,5х = 14 + 10
0,5х = 24
х = 24 : 0,5