9 и 12 НОК=3
6 и 8 НОК=2
15 и 18 НОК=3
24 и 60 НОК=6
6м.=60дц.
4м.=40дц.
60×2=120
40×2=80
120+80=200
2×4=8
200×8=25
Ответ:25 плиток
Кофе: 10 гр мол.кофе х 150 руб / 500 гр. = 3 руб (цена 10 гр.кофе)
Сахар: 5 гр.сахара х 28 руб / 1000 = 0,14 руб (цена 5 гр. сахара)
Сливки: 50 гр.сливок х 22 руб / 1000 = 1,1 руб (цена 50 сливок)
3+0,14+1,1= 4 руб 24 коп.
=======================================================
Сначала узнаем цену одной порции омлета.
65/10 шт.= 6,5 стоит одной яйцо 6,5х2= 13 руб (на порцию)
60 гр. х 42 руб / 1000= 2,52 руб молоко (на порцию)
50 рг масла х 90 руб / 180 гр = 25 руб масло (на порцию)
13,00 + 2,52 + 25,00= 40,52 цена порции
121,56 / 40,52 = 3 (порции омлета)
Ответ: На сумму 121,56 можно приготовить 3 порции омлета.
1) 712-427=295(кн) со сказками
2) 712-514=198(кн) об искусстве
3) 295-198=97(кн) больше со сказками
Ответ: больше со сказками на 97
В банке с надписью рис или фасоль лежит мука.
В банке с надписью мука или рис лежат макароны.
В банке с надписью макароны или фасоль лежит рис .