150 кг-100 %
х кг -80%
(150*80):100=120 кг-состовляет 80%
150 кг-120кг(которые высохли)=30кг-получилсь после сушки
1) 90х8=720 руб. - стоят 8 кг конфет за 90 руб.
2) 720/60=12 кг - конфет можно купить
240-150=90стр.-девочка читала 3 дня
90:3=30стр.-она читала за один день
150:30=5дней-читала 1 книгу
240:30=8дней-читала 2 книгу
Плохо помню тему, поэтому может быть неправильно