Пусть х - стоимость 1 кг арбуза, тогда х+0,2 -стоимость 1 кг дыни. Составляем уравнение: 4,2*х + 5,4*(х+0,2) = 3,96. Решаем данное уравнение: 4,2х +5,4х +1,08 =3,96; 9,6х = 2,88; х = 0,3 (руб.) . Тогда стоимость 1 кг дыни составит: х + 0,2 = 0,3 + 0,2 = 0,5 (руб.) или 50 копеек.
1)3+4=7(дет) вытачит на новом станке 2) 7*6= 42(дет) за 6 ч на новом станке 3)3*4=12(дет) за 4 ч на старом станке 4)7*4=28(дет) за 4 ч на новом станке 5)28-12=16(дет) <span>Ответ: токорь выточит на новом станке за 6 ч работы 42 детали. На 16 деталей больше он выточит на новом станке, чем на старом за 4 часа работы.</span>
Решение:
1)300:5*2=120(га) вскопал в 1 день
2)300-120=180(га) оставшаяся часть
3)180:100=1,8(га) содержит 1 процент
4)1,8*40=72,8(га) всеопал во 2 день
5)180-72,8=107,2(га) вскопал в 3 день
ответ: тракторист в 3 деньвскопал 107,2 га
Оскільки CH — висота рівнобедренного трикутника, проведена до основи, то вона одночасно є і медіаною, і бісектрисою. Тоді
Трикутники ACM і BCM рівні за двома сторонами і прилеглим кутом. Звідси випливає що AM = MB. Оскільки бічні сторони трикутника AMB рівні, то ΔAMB — рівнобедренний.
На 5. Будет семь.......................