2 4/5 * 1 2/7 : 1 7/11 = 14/5 * 9/7 * 11/18 = 2/5 * 9/1 * 11/18 = 18/5 * 11/18 = 11/5 = 2,2
1) 230 руб : 2 = 115 руб стоит полкило клубники
2) 230 + 115 = 345 руб стоит полтора килограмма клубники
3) 2 * 20 = 40 руб стоит 2 лимона
4) 2 * 40 = 80 руб стоит 2 пакета молока
5) 345 + 40 + 80 = 465 руб вся покупка
6) 500 - 465 = 35 руб сдачи
135/45=3 ч - был в пути каждый из автобусов
72*3=216 км - проехал до встречи второй автобус
135+216=351 км - расстояние между пунктами
Ответ. 351 км
А)|+6|+|+7|=|+13|
б)|-9|+|-8|=|-17|
в)|-6|+|+7|=|1|.
г)|+8|+|+9|=|17|
6 способов
======================================
Ответ:-5/13
Пошаговое объяснение:раскрываем скобки:4/13 -9/13 = -5/13