Средняя цена 1 кг проданных яблок - 80 рублей
948/y=6+12
948/y=18
Y=948/18
Y=52,7
2400/3=800 $ ⇐ cтолько бы он получит если прибыль была разделена поровну
4500+3500+2000=10000
10000 - 2400
4500 - x
x=4500*2400/10000
x=1080 $ ⇐ cтолько бы он получит если прибыль была разделена пропорционально
1080-800=<span>280 $</span>
<span>думаю так</span>
360градусов делить на з=120градусов,вот и черти каждую линию через 120градусов