Пошаговое объяснение:
В общем вот. Не знаю как объяснить, но как-то попробую.
ты решаешь эти примеры, потом просто переварачиваешь дробь, и если можно выделить целую часть- выделяй, если можно сократить- сокращай
1) 72 :1\2 = 36- руб стоит полкило конфет
2) 72 :2\3 = 48- руб стоит 2\3 кг конфет
3)72 : 3\4 = 54- руб стоит 3\4 кг конфет
4) 72 * 2 = 144- руб стоит 2 кг конфет
<span>5) 72 * 2 1\2 = 180- руб стоит 2,5 кило конфет</span>