1 кг свеклы стоит 24руб
а 1кг капусты 12руб
120+210=330 всего снимков
330:3=110
Ответ по 110 снимков поместили в каждом зале
Решается вот такой системой уравнений:
пусть х - масса поросёнка, у - масса ягнёнка, тогда
3х+2у=23
2х+3у=22
у=(23-3х) /2
2х+3*(23-3х) /2=22
у=(23-3х) /2
2х+(69-9х) /2=22
у=(23-3х) /2
4х+69-9х=44
у=(23-3х) /2
5х=25
у=(23-3х) /2
х=5
у=(23-3*5)/2
х=5
у=4
х=5
всё.
а вообще - вечно тебя "школьные знания" спасать не будут, учиться надо,а не задавать такие тупые вопросы.странная ты
Пропорция не полностью написана, исправьте