Пошаговое объяснение:
Используем рисунок и проводим две прямые линии.
ОТВЕТ: 300 км - 3)
Ответ:
Сократим выражение:
5(4a-3)-2(5a+1)=20a-15-10a-2=10a-17
Подставим a:
10*(-3)-17=-47
Ответ:-47
1)7а*2=14а.
2)2b*2=4b.
3)3a*4a=12a.
4)-b*5b=-5b(2).
5)14a+4b.
6)3a*5b=15ab.
7)-b*4a=-4ab.
совмещаем и упрощаем:
14a+4b-12a-15ab-4ab-5b(2).
уравнение упрощено.
360:100=х:35;
х=360*35:100;
х=126;
360-126=234руб.
Ответ:футболка будет стоить 234руб.
<span>1728 р - 1242 р = 486 р (стоят 9 кг меда)
486 р : 9 = 54 р (стоит 1 кг этого меда)
1242 р : 54 р = 23 (кг меда в 1 фляге)
23 кг + 9 кг = 32 кг (меда во 2 фляге)
Ответ: 23 кг меда в первой фляге, 32 кг меда во второй фляге.</span>