Ответ:
480(м2)
Пошаговое объяснение:
1)400/10=40(м)-длина 1-го участка
2)10+2=12(м)-ширина 2-го участка
3)12*40=480(м2)
ответ на верху написал
400 руб за абрикосы отдали и 200 за яблоки. Значит 1 кг абрикосов стоит 400/5=80 руб.
240/80=3 кг абрикосов можно купить
Все неравенства, подобные этому, решаются одинаково. Ищем корни числителя и знаменателя, затем расставляем их на числовой оси, а потом методом пробной точки определяем знак выражения.
х*(10-х)/(2+х) <= 0
x = 0, х = 10, х = -2 - корни, но точка -2 будет выколотой, т.к. знаменатель должен быть отличен от нуля.
+ -2 - 0 + 10 - - расстановка знаков
выбираем <=0
-2 < x <= 0 и x >= 10
21см:3=7см - ширина прямоугольника
Р = 2·(шир.+дл) =2(7+21)=56см - периметр
S = дл.×шир. = 21×7=147см² - площадь.