Х-землекопов 1/х старая производительность 1/(х-8) новая производительность после ухода 1/(х-8) :1/х=5 х=5х-40
-4х=-40 х=10 28-10=18 ответ 18 плотников.
V1- 251,6:4=62,9 км/ч
V2- 298:5=59,6 км/ч
сравнение- 62,9-59,6=3,3 км/ч
ответ :3,3
Пусть х книг на второй полке, тогда 2х книг на первой полке и х+15 книг на 3-й полке. Всего 95 книг
2х+х+(х+15)=95
4х+15=95
4х=95-15
4х=80
Х=80:4
Х=20
Ответ: 20 книг на второй полке.
19,4+5,8=25,2 м во втором куске
25,2:1,2=21 м в третьем куске
19,4+25,2+21=65,6 м
всего в трех кусках 65,6 м материи
2600 - (270 + 780 + 590) = 960 ц - осталось на трех базах
960 : 3 = 320 ц - осталось на каждой базе
Ответ:
Первая база 320 + 270 = 590 ц
вторая база 320 + 780 = 1100 ц
третья база 320 + 590 = 910 ц
Проверка: 590 + 1100 + 910 = 2600 - верно