Пусть в первую школу отправили Х кг апельсинов, значит во вторую отправили 6Х, а в третью Х+136 кг апельсинов, а всего известно отправили 552 кг апельсинов, составим уравнение:
Х+6Х+Х+136=552
8Х=552-136
8Х=416
Х=416:8=52 кг апельсинов отправили в первую школу, во вторую отправили 52*6=312 кг апельсинов, а в третью 52+136=188 кг апельсинов.
346454654*4546812=1.575264Е15
Пусть х количество тетрадей по 18 руб, тогда количество тетрадей по 24 руб 16-х. За всю покупку заплатили 306 руб.
18х+24(16-х)=306
18х+384-24х=306
6х=78
х=13 тетрадей по 18 руб.
16-13=3 тетради по 24 руб.
Ответ: 13 шт по 18 рублей ; 3 шт по 24 руб.
. Найти значение производной функции f(x)=3x^3+4x-1 в точке x=3
2. Найти производную функции 1)3/x +2sqrt(x)-e^x ; 2)(3x-5)^4 ; 3sin2xcosx ; 4)(x^3)/(x^2+5)
3. Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=cos3x в точке с абсциссой x0=П/6
4. Найти угол между касательной к графику функции y=x^4-2x^3+3 в точке с абсциссой x0=1/2 и осью Ох
sqrt-корень
<span>^-степень</span>