S = πR² = 3,14 * 3,1² = 30,1754 см²
Меняем пределы интегрирования
при х=0 у=1
при х=9 у=10
1≤у≤10;
у=х+1 ⇒
х=у-1
у=(х²/9)+1 ⇒
х²=9(у-1)
y-1≤x≤3√(y-1)
=13,5
1-ы ответ: 435 руб.он потратил на всю рыбу
2-ой ответ:145 руб. стоит 1 кг рыбы
В фотке:
------------------------------------------------
<span>Цена 1 кг сыра 90р 40к а 1 кг колбасы в 2 раза дороже.Сможет ли мама купить 1 гк сыра и 1 кг колбасы есле у неё 300р
1) 9040*2= 18080 (к) - стоит 1 кг колбасы.
2) 9040+18080=27120(к) или 271 р20коп
Так как у мамы есть 300 р, то она может купить 1кг сыра и 1кг колбасы.</span>