1) 17х=108
х=6
2) у=346+4325
у= 4671
3) 32у=224
у=7
4)у= 8979-4890
у= 4089
Пусть 1 кг картофеля стоит Х рублей, тогда 1 кг моркови стоит (Х+15) рублей.
составим уравнение: (Х+15)*1+Х*1 = 139
решаем его и получаем: Х = 62 рубля
ответ: 1 кг картофеля стоит 62 рубля, 1 кг моркови стоит 77 рублей
<span><span>9520 : 8 =1190
21000 : 210 =100
5500 : 11 =500
22000 : 20 =1100
6860 : 7 =980
</span><span>78400 : 56 =1400
228000 : 38 =6000
905000 : 50 =18100
844000 : 20 =42200
</span></span>8720 : 4 =2180
76:2=38 кг за час первый
72:3=24 кг за час второй
38+24=62 кг за час вместе
93:62=1,5 часа они соберут вместе
ответ-1,5 часа
27ц 52 кг = 2752кг =2т 752кг