1)50-40=10(км/ч)-разность √ 1 и 2 поезда.
2)50-10=40(км/ч)-√ 1поезда после уравнивания.
3)40+40=80(км/ч)-√ двух поездов вместе после уравнивания.
4)720:80=9(ч)-время после уравнивания скоростей
5)9*10=90(км/ч)-√ двух поездов.
6)720:90=8(ч)
Ответ:8 часов.
Я думаю это правильный ответ.Если что пиши исправлю все что не правильно.
√-это скорость.
====================================================
Пусть весь путь составляет 1.
Найдем часть пути, пройденный за третий час:1- (1/3 + 1/4) = 1 - 7/ 12 =5/12, где 1/3 + 1/4 - часть пути, пройденная за 1 и 2 часы вместе.
Найдем <span>во сколько раз расстояние, пройденное за третий час, больше расстояние, пройденного за второй час:
1/4 : 5/12 = 12/20 = 3/5 = 0,6 (раза)
Ответ: </span>в 0,6 раза больше.
Раз 3/7 это 28 учеников, то
28*3:7=12 мальчиков учится в классе
28-12=16 девочек учится в классе
<span>1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив.===</span>
Пусть х р-цена 1 кг слив
6 (х-7)=2х+6
6х-42=2х+6
4х=48
х=48/4=12 р стоит 1 кг слив
2. Стоимость 2 кг слив больше 20 рублей
Пусть х р-цена 1 кг слив
2х>20
x>20/2
x>10
3. Стоимость 6 кг алычи меньше 40 рублей
Пусть х р-цена 1 кг алычи
6х<40
x<40/6
x<20/3
x<6 2/3