96:3=32 кг - третья часть всей черешни, столько гк во второй корзине
32+28=60кг - в двух корзинах
96-60=36 кг в третьей корзине
Всего-48
автобусов-1/6часть
легковые- 3/4 от ост.
48/6*1=8-автобусов
48-8=40- остаток
40/4*3=30-легковых
Ответ: 30
M-0.3m = 0.7m
товар будет стоить 0.7m
1)5250:6=875(т)-один день на 25 детей
2)875:25=35(т)-на одного ребёнка в день
3)35*30=1050(т)-на 30 детей на один день
4)1050*14=14700(т)-на две недели
5)1050*30=31500(т)-на месяц
ОТВЕТ: для класса из 30 человек на две недели понадобится 14700 тенге, на месяц 31500 теньге.
Решение смотри в приложениях