Пусть х руб стоит 1кг яблок
тогда 1кг груш будет стоить (х+37)руб
за всё заплатили 436руб
3x+2*(x+37)=436
3x+2x+74=436
5x=436-74
5x=362
x=362:5
x=72,4руб стоит 1кг яблок
72,4+37=109,4руб стоит 1кг груш
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Умножаем числитель и знаменатель на одно и тоже число, чтобы в знаменателе получались 10, 100, 1000
1/5=2/10
1/2=5/10
1/4=25/100
1/8=125/1000
1/25=4/100
1/125=8/1000
50-6=44 если бы было поровну
44:2=22 булочек на одном подносе
22+6=28 булочек на втором подносе