Диагональ грани - это диагональ квадрата со стороной a = 6.
d = 6√2 см.
Диагональ куба - это гипотенуза прямоугольного треугольника, у которого один катет - диагональ грани, а другой катет - ребро.
D = √(d^2 + a^2) = √(36*2 + 36) = √(36*3) = 6√3 см.
Объем V = a^3 = 6^3 = 216 куб.см.
Площадь поверхности S = 6a^2 = 6*6^2 = 216 кв.см.
Решение во вложении. *экстремум*
-1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8
3/8-7/8=-4/8=-1/2
ответ : -1/2 или -0,5
На 12
Это точно мы такое делали
Ответ:7) 25*4/5=20(кг) масса ореха
8) 47304÷6+53424÷9-1008*8=5756
47304÷6=7884
53424÷9=5936
1008*8=8064
7884+5936=13820
13820-8064=5756
Второй: 570784÷8+376784÷4-42258*3=38770
570784÷8=71348
376784÷4=94196
42258*3=126774
71348+94196=165544
165544-126774=38770
Пошаговое объяснение: